Рафаэль Надаль: Теперь мне остаётся только ехать на следующий турнир

7 октября 2016
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал своё поражение от болгарина Григора Димитрова в четвертьфинале турнира в Пекине.

"Я чувствую, что провёл плохой матч во многих аспектах. Очевидно, что Григор играл гораздо лучше меня, поэтому он заслужил победу. Со своей стороны, могу сказать, что, имея два брейка, я просто не мог проиграть 2/6 в первой партии. Когда это случилось, что-то пошло не так. Когда у тебя два брейка, это отличная возможность выиграть партию, но мне этого не удалось. 

Второй сет я тоже начал с брейка, и это была катастрофа. Проигрывая пять подач подряд, невозможно выиграть матч. До самого конца я боролся за каждый мяч, но я очень плохо себя чувствовал с психологической точки зрения, потому что ничего не мог поделать со своей подачей. Когда такое происходит, остаётся только ехать на следующий турнир, потому что ты не заслуживаешь такой победы.

С другой стороны, я не так уже плохо играл, уверенно начал матч, да и в концовке чувствовал себя хорошо. Однако в середине встречи я потерял уверенность в своём форхенде и проиграл больше, чем мог себе позволить. В Пекине я получил 90 очков. Это не так уже много, но может помочь мне попасть на итоговый турнир ATP", - рассказал Надаль американскому изданию Tennis World. 

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке