Рафаэль Надаль: Теннис меняется под влиянием игроков с мощной подачей

11 ноября 2015
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль рассказал о том, как суеверия влияют на его выступления, а также прокомментировал тот факт, что теннис становится всё более скоростным видом спорта.

"Я нахожусь в неудобной ситуации, потому что являюсь правшой в обычной жизни, но при этом предпочитаю играть левой рукой. Это сильно отражается на подаче. Но я работаю над этим моментом, поэтому добился значительного прогресса в сравнении с 2005 годом. Намерен продолжать улучшать качество ввода мяча в игру.

Перед началом матча мне нужно сконцентрироваться. Тем не менее, от многих своих привычек мне удалось отказаться. Например, я больше не обращаю внимание на то, с какой ноги выхожу на корт и наступаю ли при этом на линию. Осталось перестать волноваться из-за моих бутылочек с водой и постоянно их поворачивать. Но вот с привычкой одёргивать шорты я не могу ничего поделать", - рассказал Надаль.

"В последнее время теннис становится скоростным видом спорта. Главную роль начинает играть сила удара, а тактика и умение думать отходят на второй план. Игроки с мощной подачей всё изменили. Однако, на вершине мирового рейтинга находятся всё те же люди. Там нет представителей силового тенниса", - цитирует Надаля издание Ubi Tennis.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке