Рафаэль Надаль сыграет с Энди Марреем в полуфинале Sony Ericsson Open

29 марта 2012

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал турнира серии "Мастерс", проходящего в эти дни в Майами. В четвертьфинальном матче 25-летний Надаль обыграл шестую ракетку мира, на год старшего француза Жо-Вилфрида Цонга - 6/2, 5/7, 6/4.

Надаль уверенно выиграл первую партию, однако затем француз собрался с силами и сравнял счёт в матче. Тем не менее, в решающем сете испанцу удалось сделать один брейк, который и принёс ему итоговую победу. На счету Цонга - 7 эйсов и 4 двойные ошибки, а Надаль дважды ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 49 минут. После этой победы счёт в противостоянии испанца и француза составляет 7:4 в пользу Надаля.

В полуфинале соперником Надаля станет британец Энди Маррей, который, в свою очередь, победил сербского теннисиста Янко Типсаревича.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Цонга Жо-Вилфрид