Рафаэль Надаль стал участником 1/8 финала соревнований в Барселоне

22 апреля 2015

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прошёл в третий раунд турнира в Барселоне, нанеся поражение в двух партиях своему соотечественнику Николасу Альмагро во втором круге соревнований, - 6/3, 6/1.

За время матча, продолжавшегося 1 час 38 минут, четвёртый номер рейтинга АТР, 28-летний Рафаэль, записал в свой актив пять брейков и три подачи навылет. 29-летний Альмагро, занимающий 123-ю позицию в мировой классификации, один раз взял подачу оппонента, совершил два эйса и одну двойную ошибку. Надаль продолжает уверенно лидировать в личных встречах игроков - 12:1.

В поединке за выход в четвертьфинал турнира Barcelona Open Banc Sabadell Рафаэль сразится с победителем игры итальянца Фабио Фоньини и россиянина Андрея Рублёва.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Надаль Рафаэль