Рафаэль Надаль стал чемпионом соревнований в Дохе

4 января 2014

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль стал чемпионом турнира Qatar ExxonMobil Open в Дохе (Катар). В финале соревнований 27-летний испанец переиграл 31-го номера рейтинга АТР, своего французского ровесника Гаэля Монфиса - 6/1, 6/7(5), 6/2.

Надаль уверенно выиграл первый сет, однако на тай-брейке второй партии Монфис сравнял счёт в матче. Тем не менее, итоговая победа за 1 час 59 минут досталась испанскому теннисисту. На счету Рафаэля два эйса, в то время как Гаэль тринадцать раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Теперь испанец ведёт в очном противостоянии со счётом 9:2.

Эта победа принесла Надалю шестьдесят первый титул АТР в карьере. Также испанский спортсмен получит $188.600 доларов призовых и 250 очков в зачёт мирового рейтинга.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Надаль Рафаэль