Рафаэль Надаль: Совершил слишком много ошибок в ключевые моменты

11 августа 2017
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал своё поражение от канадца Дениса Шаповалова в третьем раунде "Мастерса" в Монреале.

"Пожалуй, это мой самый неудачный матч в этом сезоне. Соперник действовал просто великолепно, я же играл очень плохо. Когда такое случается, остаётся только пожелать победившему оппоненту удачи в будущем.

Это худшее поражение сезона, ведь я уступил игроку, который стоит в рейтинге намного ниже меня. С другой стороны, у меня на этих соревнованиях была возможность стать первой ракеткой мира. Осуществить подобное всегда непросто, но я бы не назвал свою сетку непроходимой. Так что я допустил очень большую ошибку.

Денис грамотно играл на брейк-пойнтах, часто пробивал по линии. Один раз при счёте 15:30 он сделал эйс на второй подаче. Затем я здорово принял с форхенда по линии - выполнил сложный удар. Однако в итоге можно констатировать, что я слишком часто ошибался.

Шаповалову было нечего терять. Он в любом случае оставался в выигрыше. Если бы он уступил, но продемонстрировал качественный теннис, то это тоже можно было бы записать ему в актив. Если бы проиграл в двух партиях – он уже провёл отличный турнир. А победа - это вообще идеально. Денис - большой молодец", - цитирует Надаля пресс-служба АТР.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке