Рафаэль Надаль: Снова получаю удовольствие от матчей и тренировок

29 сентября 2015
Новости тенниса

Испанец Рафаэль Надаль, занимающий в мировом рейтинге седьмое место, в интервью британскому телеканалу Sky News оценил свои выступления в текущем сезоне.

"Это был тяжёлый год, потому что я много месяцев играл в большом напряжении, особенно в начале сезона. Но сейчас чувствую себя намного лучше. Я получаю удовольствие от матчей, тренировок, турниров.

Вот в первые полгода я постоянно чувствовал себя очень уставшим. В каждом матче мне что-то мешало, то же самое было и на тренировках. Всё это волновало меня. Наверное, это последствие прошлогодних травм. Но в последние месяцы ко мне вернулась радость игры. Я верю, что к следующему сезону подойду в своих лучших кондициях", - сказал Рафаэль.

Также испанец поделился своим мнением о шотландце Энди Маррее.

"Он очень приятный человек, искренний. Для меня это важно. Я сам такой - всегда говорю всё, как есть. Если проигрываю, то не придумываю оправданий. Энди честный и очень порядочный человек. Считаю его одним из самых талантливых игроков.

У него уже великолепная карьера, а к её завершению будет ещё лучше. Мне кажется, что учитывая все его данные и возможности, к текущему моменту он должен был выиграть больше", - отметил Надаль.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке