Рафаэль Надаль: Семья и друзья всегда будут для меня важнее тенниса

8 августа 2014
Новости тенниса

Второй номер мировой табели о рангах испанский теннисист Рафаэль Надаль признался, что теннис не является главным в его жизни.

"Теннис - не самое главное в моей жизни. Моя настоящая жизнь - семья и друзья! Я люблю спорт как спортсмен и как болельщик, но лишь один из этапов моей жизни, который когда-нибудь закончится. Важнее всего для меня быть счастливым. Сейчас я могу сказать, что я счастлив.

Никогда не любил проигрывать, но с самого детства я учился, как справляться с этим, как принимать свои поражения. Всегда говорю себе, что на любом турнире побеждает только один, а все остальные проигрывают. Гораздо чаще тебе придётся оказываться среди проигравших. Не считаю себя кумиром для молодого поколения, но знаю, что моя работа требует такого настроя, который вполне способен служить образцом для подражания.

Когда у меня будут дети, то я хочу, чтобы они ценили мои человеческие качества. Я хороший человек, у которого друзей больше, чем врагов", - приводит слова Надаля американский сайт Tennis World.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке