Рафаэль Надаль: Сам помог Томашу Бердыху показать свой лучший теннис

27 января 2015
Новости тенниса

Третий номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль подвёл итоги своего выступления на Открытом первенстве Австралии. Напомним, на стадии четвертьфинала соревнований Рафаэль проиграл чешскому теннисисту Томашу Бердыху.

"Сегодня просто был не мой день. Я себя чувствовал абсолютно нормально. Однако мне не хватало напора в игре, я никак не мог найти нужный игровой ритм. Томаш действовал лучше меня. Сейчас не самый подходящий момент говорить о том, что я только возвращаюсь после травмы. Мне каждый день задавали эти вопросы. В данный момент я просто хочу поздравить соперника с отличной игрой. Наверное, мне чего-то не хватало, чтобы весь матч показывать такую игру, которую я продемонстрировал в третьем сете.

Сейчас буду продолжать работать над тем, чтобы совершенствовать свою игру. Сезон на этом турнире не заканчивается. Понятно, что очень сложно возвращаться после травмы, но в мире спорта полно подобных примеров. Мне надо прибавлять во всех компонентах. Сегодня я играл не лучшим образом, позволяя Бердыху диктовать свои условия. Нельзя ждать победы в матче на "Шлеме", если самому помогать сопернику показывать хорошую игру. В двух сетах я именно этим и занимался.

Считаю, что четвертьфинал - это не самый плохой вариант для меня. Я не показывал лучшую игру, но всё равно дошёл до второй недели. Не забывайте, что я провёл лишь пять матчей за семь месяцев.Теперь мне необходимо набраться сил и вернуться на тот уровень, на котором я был до травмы. Самое важное - вернуть уверенность в себе. Это поможет на равных бороться с сильнейшими", - приводит слова Надаля официальный сайт соревнований.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке