Рафаэль Надаль с победы стартовал на "Мастерсе" в Риме

17 мая 2012

Третий номер рейтинга АТР 25-летний Рафаэль Надаль из испанского Манакора уверенно преодолел барьер второго круга "Мастерса" в Риме, обыграв 28-летнего немца Флориана Майера. В матче против 28-й ракетки мира он выиграл со счётом 6/1, 7/5.

Судьба встречи решилась в концовке второго сета, когда Рафа в 11-м гейме взял подачу Майера, а затем подал на матч, отыгравшись со счёта 0-30. Поединок продолжался 1 час 21 минуту. В общей сложности Надаль сделал три брейка и не позволил немцу заработать ни одного брейк-пойнта. Таким образом Рафа взял у Флориана реванш за прошлогоднее поражение на "Мастерсе" в Шанхае и сравнял счёт по личным встречам - 1-1.

Соперником Надаля по матчу третьего раунда будет соотечественник Марсель Гранольерс, ранее победивший итальянца Фабио Фоньини - 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Майер Флориан Надаль Рафаэль