Рафаэль Надаль: С какой стати интересы игрока, выступающего в паре, становятся приоритетными?

1 июня 2013
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль раскритиковал организаторов Открытого первенства Франции. Испанец высказал недовольство тем фактом, что его соперник по матчу третьего круга итальянец Фабио Фоньини провёл встречу второго раунда ещё накануне, тогда как Рафаэль вступил в борьбу на этой стадии турнира лишь сегодня.

"Все в пресс-центре прекрасно понимают, что сегодняшнее расписание было неверным. Не знаю, кто принимает подобные решения, но ещё два дня назад они совершили стратегическую ошибку. Если вы составляете расписание в семь часов вечера, а не в одиннадцать утра, то должны знать и учитывать прогноз погоды на ближайшие дни. Получилось так, что я сегодня провёл на корте три часа, а мой будущий соперник смотрел игру по телевизору и отдыхал. Вы можете сказать мне, что это нормально, но я отвечу вам, что это, по меньшей мере, несправедливо.

Я разговаривал с супервайзером турнира. Спрашивал, почему вчера матч Фоньини с Лукашем Росолом поставили раньше моего. Мне сказали, что это из-за того, что Росолу потом нужно было играть поединок в парном разряде. Я конечно извиняюсь, но это что, шутка? У них есть ещё целая неделя, чтобы провести парный турнир. С какой стати интересы игрока, выступающего в паре, становятся приоритетными? Мне что, тоже надо вписать своё имя в сетку парного разряда? Это не является объяснением такому расписанию. Я не хочу продолжать этот разговор", - приводит слова Надаля американское издание Sports Illustrated.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке