Рафаэль Надаль: С 14-го раза мне удалось реализовать свой брейк-пойнт

3 сентября 2017
Новости тенниса

Испанец Рафаэль Надаль прокомментировал свою победу в третьем круге Открытого первенства США, а также поделился ожиданиями от встречи с украинцем Александром Долгополовым.

"Не могу сказать, что я медленно входил в игру. А вот с реализацией брейк-пойнтов у меня действительно возникла проблема. Когда у тебя много брейк-пойнтов, то и возможностей больше. Если бы мне удалось реализовать один-два, то мы бы это не обсуждали. Однако я этого не сделал. К тому же у меня был сильный соперник, так что партия дошла до тай-брейка. Я допустил ошибку, а он сработал здорово, поэтому я и проиграл этот сет.

Когда понимаешь, что проигрываешь сет, имея гораздо больше возможностей, чем у твоего противника, начинаешь понимать, что у тебя проблемы.

В начале второй партии у меня тоже были брейк-пойнты, но Майер вёл 40:15 на моей подаче. В итоге, с 14-го раза мне удалось реализовать свой брейк-пойнт. После этого всё изменилось.

Что касается Долгополова, то мы уже встречались. Пару лет назад я проиграл ему в Индиан-Уэллсе. В этом году мы играли в Брисбене. Я знаю, что должен показать хорошую игру. Он играет очень агрессивно, выполняет быстрые удары и рано выходит на мяч. Если я не буду действовать агрессивно и позволю ему занимать удобные позиции на корте, то сильно усложню себе задачу.

Мне важно чувствовать, что мои мощные удары с форхенда не дают ему получить преимущество. Это моя цель", - приводит слова Надаля официальный сайт US Open.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке