Рафаэль Надаль: Рублёву что, всего 19 лет?

5 сентября 2017
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал победу над украинцем Александром Долгополовым в четвёртом круге US Open и поделился ожиданиями от встречи с Андреем Рублёвым.

"Я классно провёл поединок. Почти не ошибался, хотя ещё не смотрел на свои цифры. Но уже понимаю, что играл спокойнее, чем в первых матчах. Ранний брейк позволил мне действовать с большим комфортом.

Что важнее всего - я мог контролировать темп розыгрышей, и решения Долгополова не ставили меня в тупик. Я действовал с нужной скоростью - не торопился к мячу и не опаздывал. Это радует - я прогрессирую.

Рублёв очень молод, но уже вышел в четвертьфинал. Теперь у него есть шанс впервые в карьере стать полуфиналистом, так что теперь он не сможет сказать: "Мне нечего терять". Андрею есть, за что бороться. Теннис - это про победы. После завершения карьеры о поражениях все забудут. Поэтому мы и боремся в каждом матче.

Рублёв - приятный парень, мы тренировались вместе. Молодые игроки часто думают, что им нечего терять. Это не так.

Вы думаете, что на поздних стадиях турниров я прибавляю? Это неправда - я не настолько хорош. Всегда играю так, как могу. Иногда и в первом круге можно показать свой лучший теннис, иногда - нет. Но нужно просто бороться за каждый мяч. Тогда будут шансы.

Рублёву что, всего 19 лет? Ох, хотелось бы и мне вернуться в этот возраст. В это время ты понимаешь, что впереди ещё много лет карьеры. Куда больше, чем у меня сейчас. Это касается и жизни вне корта. Мне уже 31, так что мысли о днях рождения не радуют меня. Я бы хотел всегда быть молодым и не стареть. Но я не могу остановить время", - цитирует Надаля пресс-служба US Open.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке