Рафаэль Надаль: Рублёв любит свою работу, и это самое главное

7 сентября 2017
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал свою победу над россиянином Андреем Рублёвым в 1/4 финала Открытого чемпионата США.

"План на матч у меня всегда примерно одинаковый - сыграть как можно лучше. Если тебе удаётся показывать хорошую игру, то можно задумываться о различных тактических аспектах, которые меняются в зависимости от оппонента.

Разумеется, сегодня я старался варьировать скорость в розыгрышах. Знаю, что Андрей любит действовать быстро, поэтому часто использовал подрезки и пытался пробивать с высоким отскоком. Нельзя было позволять ему играть из простых позиций.

Думаю, что продемонстрировал качественную игру, грамотно сыграл в обороне. Конечно, Рублёв подавал не лучшим образом, и это упростило мне жизнь. Я хорошо воспользовался своими шансами на приёме.

В возрасте Андрея непросто добиться таких результатов. Он победил сильных соперников и показал себя настоящим бойцом. Мне кажется, он заметно прибавил в последние полгода. Если он не остановится, то уже совсем скоро будет бороться за лидирующие позиции. Он всего себя отдаёт работе и любит то, чем занимается.

Рублёв - скромный молодой человек, и это тоже очень важно. Если ты думаешь, что уже всему научился, тебе будет невероятно трудно каждый день выходить на корт и работать над собой.

Безусловно, талант играет огромную роль. Но даже если ты очень талантлив, нельзя вести себя так, будто успех - это лишь вопрос времени. Даже если в молодости ты добиваешься высоких результатов, нужно продолжать работу", - цитирует Надаля пресс-служба US Open.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке