Рафаэль Надаль: Роджер Федерер остаётся лучшим игроком в истории тенниса

11 ноября 2013
Новости тенниса

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, комментируя свой выход в финал Итогового чемпионата АТР и 21-ю победу над Роджером Федерером, ответил на вопрос, кого он считает лучшим игроком в истории тенниса.

"Я был одним из первых, кто называл Роджера лучшим игроком в истории тенниса. Думаю, что называть Федерера лучшим на сто процентов справедливо, потому что он до сих пор играет, а побить его рекорды будет очень сложно. Считаю, что анализировать вклад игрока только на основе мэйджоров неправомерно. Все знают, что теннис – это не только турниры "Большого шлема". Есть ещё много других турниров, и у Роджера на них великолепные результаты.

Хотя я никогда не видел, как играет Род Лэйвер, но знаю его историю. Так что, спор за звание величайшего игрока идет не между Роджером и мной, а между Лэйвером и Роджером.

Что касается моей карьеры, то мне 27 лет. Я уже добился большего, чем когда-либо мечтал. Надеюсь, я и дальше буду бороться за титулы. Надеюсь, когда я закончу карьеру, мы увидим, какое место я занимаю в истории.

У меня никогда не было шанса выиграть в Лондоне. Этот турнир – нечто особенное. Великолепно, что у меня есть возможность закончить сезон победой", - приводит слова Надаля сайт tennisworldusa.org.


Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке