Рафаэль Надаль: Рад возможности снова бороться за титул

8 октября 2017

Испанский теннисист Рафаэль Надаль поделился впечатлениями от своей победы над болгарином Григором Димитровым в полуфинале турнира в Пекине.

"Пожалуй, мне повезло, что я сумел сделать брейк на старте третьей партии. Впрочем, я доволен своей игрой в этом поединке. Здорово провёл первый сет, хорошо играл в начале второй партии. У меня были шансы сделать второй брейк и повести 3:0, но я ими не воспользовался. Григор начал действовать активнее, а я немного притормозил и ушёл в оборону.

В третьем сете я снова нашёл нужный ритм и стал атаковать. До этого у меня возникли проблемы с подачей и ударами с бэкхенда. Но в третьей партии я сыграл уверенно.

Счастлив вновь оказаться в финале соревнований в Пекине. Безусловно, для меня очень важно показывать высокие результаты и после успеха на US Open. Мне удалось дойти до финала по очень непростой сетке.

В течение недели я играл на очень приличном уровне. По сути, серьёзные трудности я испытал лишь на старте. Теперь у меня есть возможность снова бороться за титул. Именно для этого я упорно работаю на тренировках", - цитирует Надаля Tennis World.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль