Рафаэль Надаль: Рад новой возможности выступить на Уимблдоне

28 июня 2015
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль рассказал о своём текущем состоянии в преддверии старта третьего в сезоне турнира "Большого шлема" - Уимблдона .

"В данный момент я хорошо чувствую себя. Впервые за пять лет я смог выиграть турнир на траве - это был отличный момент. Посмотрим, смогу ли я побороться за титул на Уимблдоне. Мне очень нравится быть здесь. Самое главное - я полностью здоров. В прошлом году я чувствовал себя намного лучше, чем в предыдущие сезоны, когда не имел возможности хорошо сыграть. Тогда у меня было слишком много проблем с коленями.

Я не забиваю себе голову мыслями о результате. Не важно, проиграю я или выиграю - главное, что я здоров и готов выступить на главном турнире на втором самом важном для меня покрытии.

Когда я играю в свой лучший теннис на грунте, то чувствую, что у меня есть время на всё, что я могу играть тактически. Это даёт мне ощущение контроля. Но на траве всё по-другому. Здесь нужно ни на минуту не терять концентрацию. Нельзя допускать две-три ошибки на подаче подряд - это фактически означает потерю сета. При этом здесь есть возможность чаще ходить к сетке. Постараюсь получить удовольствие от игры на траве в этом году", - цитирует Надаля официальный сайт соревнований.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке