Рафаэль Надаль проиграл Томашу Бердыху в четвертьфинале Открытого первенства Австралии

27 января 2015

28-летний испанский теннисист Рафаэль Надаль завершил своё выступление на Открытом первенстве Австралии. В четвертьфинале соревнований третий номер мирового рейтинга играл с седьмой ракеткой мира 29-летним чехом Томашем Бердыхом.

Матч продолжался 2 часа 13 минут и завершился победой Бердыха со счётом 6/2, 6/0, 7/6(5). В активе спортсмена из Чехии пять брейков и десять эйсов, при отсутствии двойных ошибок. Рафаэль не реализовал четыре брейк-пойнта и трижды подал навылет, допустив шесть двойных ошибок. После этого матча счёт по личным встречам между спортсменами стал 18:4 в пользу Надаля.

Соперник Бердыха по полуфиналу соревнований определится в матче между шотландцем Энди Марреем и австралийцем Ником Киргиосом.

Отметим, что Томаш смог нанести поражение Надалю впервые с октября 2006 года, когда чех обыграл Рафаэля на "Мастерсе" в Мадриде.

Напомним также, что Надаль последний раз проигрывал одну из партий своего поединка "всухую" в ноябре 2011 года.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Надаль Рафаэль