Рафаэль Надаль: Проблемы с коленями начались ещё в феврале

18 августа 2012
Новости тенниса

Третья ракетка мира Рафаэль Надаль на пресс-конференции в Испании рассказал о своей травме, из-за которой он не выступал на турнирах с Уимблдона, а также обозначил приблизительные сроки своего возвращения в Тур.

Рафаэль объявил, что обследование выявило у него синдром Гоффа на левом колене.

"Эта травма отличается от предыдущих и мне кажется, это хороший знак, потому что сейчас моё колено сильнее, чем три года назад. Проблемы начались ещё в феврале, и до "Ролан Гаррос" мне удавалось справляться с этим. Но затем боль постоянно усиливалась. Отрезок сезона с Индиан-Уэллса до French Open получился очень тяжёлым. Я играл столько матчей, сколько мог и добивался хороших результатов.

На данный момент ситуация такова, что я не могу соревноваться на турнирах "Большого шлема". Я постараюсь восстановиться так быстро, как только могу, но вернусь на корт, только когда буду чувствовать, что готов тренироваться в полную силу и показывать свой лучший теннис.

Когда я готов играть, то у меня всегда есть шансы на победу, и это делает меня счастливым. Я приложу все усилия, чтобы выйти на корт в матче Кубка Дэвиса с США. Буду очень рад, если капитан выберет меня на этот матч", - приводит слова Надаля официальный сайт АТР.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке