Рафаэль Надаль: Поединок с Федерером будет особенным

17 марта 2012

Испанец Рафаэль Надаль рассказал о своём матче 1/4 финала BNP Paribas Open против аргентинца Давида Налбандяна, а также поделился впечатлениями от предстоящей встречи со швейцарцем Роджером Федерером в полуфинале соревнований. Напомним, что Надаль смог переиграть Налбандяна со счётом - 4/6, 7/5, 6/4.

"Во втором сете Давид допустил несколько ошибок, и я смог завладеть преимуществом. После этого я провёл отличный гейм, когда подавал на сет. После этого всё поменялось. Думаю, я хорошо начал третий сет, а Давид уже немного устал. Однако в концовке матча снова была абсолютно равная борьба. Я подавал на матч при счёте 5/4 и 15:40, так что могло произойти что угодно.

С Роджером будет очередной особенный матч. Почти всегда мы встречаемся на решающей стадии турнира. Несмотря на то, что это не финальный матч, а полуфинальный, он всё равно будет особенным для каждого из нас.

Играть против Роджера - всегда значит немного большее, чем матч против другого соперника, ведь мне предстоит сразиться с возможно лучшим игроком в истории тенниса. Большую часть своих самых главных матчей я провёл именно против него. Наши с ним матчи отличаются от всех остальных поединков", - приводит слова Надаля официальный сайт АТР.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Налбандян Давид Федерер Роджер