Рафаэль Надаль: Почувствовал боль в спине уже во время разминки

26 января 2014
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль рассказал о проблемах со здоровьем, из-за которых он не смог показать свой лучший теннис в финальном матче Открытого чемпионата Австралии против швейцарца Станисласа Вавринки.

"У меня болела спина. Впервые почувствовал боль ещё во время разминки. По ходу первой партии всё становилось намного хуже. В начале второго сета во время подачи я почувствовал, что дело совсем плохо.

Давайте не будем сейчас разговаривать о моей травме - это не самый подходящий момент. Сейчас нужно поздравить Стэна с его первой победой на "Шлеме". Он полностью заслужил титул. Я действительно рад за него. Это отличный парень и мой хороший друг.

В прошлом году он значительно прибавил и добивался прекрасных результатов. В этом сезоне на его счету уже два титула. Поздравляю его с великолепной игрой", - сказал Надаль.

Также испанский теннисист рассказал о том, почему не стал сниматься с матча.

"Что происходило во время медицинского перерыва? Лучше спросите это у врачей, потому что мне было не до того. Доктор пытался расслабить мышцы спины. Но когда такое происходит прямо во время матча, расслабиться почти невозможно.

Мне очень не хотелось сниматься с игры. Я просто ненавижу делать это, особенно по ходу финала. В то же время очень тяжело работать весь год ради такого матча, а в самый ответственный момент понять, что ты попросту не способен показать свой лучший теннис.

Ситуация действительно была сложной. Я старался бороться до последнего розыгрыша, пытался доиграть матч до конца ради соперника и болельщиков. Я сделал это", - цитирует Надаля официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке