Рафаэль Надаль: Почти не удивлён победой Шаповалова над Зверевым. Результат изначально было сложно спрогнозировать

23 января 2022
Новости тенниса

Пятая ракетка мира Рафаэль Надаль оценил игру своего будущего соперника по четвертьфиналу Australian Open Дениса Шаповалова, а также ответил на вопрос, стала ли для него победа канадца над Александром Зверевым в четвёртом круге сюрпризом.

"Все знают, что потенциально он один из сильнейших в Туре. Когда я играл против него в 2017 году в Канаде, матча был тяжёлым. Тогда я сказал, что он может стать победителем нескольких турниров "Большого шлема". И я по-прежнему так думаю. Он способен прогрессировать и дальше. В его игре есть очень много великолепных элементов. Снова будет сложный поединок. Но я в четвертьфинале, чего ещё можно ожидать на такой стадии (улыбается).

Я не сильно удивлён результатом их матча. Да, Саша, вероятно, был фаворитом из-за своего места в рейтинге, но явным не был. Я уже не раз говорил, что Денис очень хорош, когда он в форме. Безусловно, вы не ожидали от него победы в трёх партиях, но это случилось.

Не знаю, хорошо играл Саша или нет, но в любом случае победа Дениса в трёх сетах указывает на то, что он провёл великолепный матч.

Так что я почти не удивлён. Результат изначально было сложно спрогнозировать".

Игроки в сюжете: Зверев Александр Надаль Рафаэль Шаповалов Денис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке