Рафаэль Надаль: Почему бы не стать первой ракеткой мира?

12 июня 2017
Новости тенниса

Испанец Рафаэль Надаль рассказал секрет своего успеха на "Ролан Гаррос", где он завоевал десятый трофей в своей карьере.

"Секрет в той работе, которую нужно проделывать изо дня в день. Это моя десятая победа здесь, и всё сложилось просто потрясающе. Мне пришлось преодолеть немало трудностей и травм, чтобы вновь подняться на вершину. Я доволен этим результатом, потому что проделал большую работу, чтобы вернуться на прежний уровень. Сейчас я играю отлично и получаю удовольствие от каждого турнира. Надеюсь, мне удастся продолжить в том же духе. Я буду и дальше упорно работать и наслаждаться своими выступлениями в Туре.

Если смотреть исключительно на счёт, то может показаться, что матч получился очень простым, но это не так. С самого начала турнира я демонстрировал отличную игру. Нельзя сказать, стала ли он более или менее агрессивной, я просто хорошо играю. За весь турнир я не отдал своим соперникам ни одного сета, так что я провёл на корте не так много времени.

Победы на турнирах позволяют улучшать свои позиции в рейтинге. Если мне удастся продолжить в том же духе, почему бы не стать первой ракеткой мира?

На соревнованиях в Лондоне на меня будет оказываться определённое давление, но это спорт, и это норма. Я сохранил свою мотивацию и готов бороться за титулы на турнирах. Именно ради этого я играю в теннис, он моя страсть", - приводит слова Надаля официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке