Рафаэль Надаль одержал победу в полуфинале "мэйджора" в 15-й раз подряд

9 сентября 2017
Новости тенниса

Первая ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль, в 15-й раз подряд победил в полуфинале турнира "Большого шлема". В последний раз испанец потерпел поражение на этой стадии соревнований на US Open-2009, тогда он уступил аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро.

Всего за свою карьеру Надаль трижды проигрывал в полуфиналах "Шлемов" при 23 победах. 

Также 31-летний испанец в четвёртый раз вышел в финал Открытого первенства США и стал третьим теннисистом в истории, по четыре раза дошедшим до финала на всех турнирах "Большого шлема". Ранее это удавалось только Роджеру Федереру и Новаку Джоковичу.

Кроме того Надаль в третий раз в сезоне вышел в финал "мэйджора". Ранее ему удавалось это сделать только в 2010 и 2011 году. В случае победы он в четвёртый раз в карьере завоюет больше одного титула на турнирах "Большого шлема" за сезон.

Помимо этого Рафаэль может стать шестым игроком в истории, которому удалось победить на US Open три и более раз. На данный момент в этом списке находятся Иван Лендл (три титула), Джон Макинрой (четыре титула), Джимми Коннрс, Пит Сампрас и Роджер Федерер (по пять трофеев).

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке