Рафаэль Надаль: Обидно было останавливаться в тот момент, когда всё получалось

26 августа 2016
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, продолжающий подготовку к старту на Открытом чемпионате США, рассказал о своём самочувствии.

"Я должен продолжать бороться и тренироваться. На долгое время я выпал из тренировочного процесса, и теперь должен вновь почувствовать ритм.

С запястьем всё в порядке. Оно выдержало серьёзные нагрузки. Понимал, что возникнут трудности, и в определённых моментах запястье будет сковывать мои действия. Должен вернуть уверенность в себе, а для этого нужно хотя бы пару недель играть без боли.

Возвращаться после травмы всегда нелегко. Когда мне пришлось сняться с третьего раунда "Ролан Гаррос", я очень хорошо играл. Самое плохое - это то, что мне пришлось остановиться в тот момент, когда у меня всё получалось, и это могло бы помочь мне провести успешно вторую половину сезона", - цитирует Рафаэля официальный сайт АТР.

"У меня была очень сложная травма. Обычно есть два варианта развития событий - либо после отдыха тебе станет легче, либо понадобится операция. Сейчас кажется, что всё прошло удачно, но всё могло сложиться иначе, и мне, возможно, пришлось бы перенести операцию. Надеюсь, что с каждым днём, с каждой неделей запястью будет легче, и я буду комфортнее себя чувствовать во время ударов.

Очевидно, что я приезжаю на US Open с недостатком игровой практики, после травмы, полученной в середине сезона. Ситуация очень непростая. Но я надеюсь, что состояние запястья будет улучшаться, и я смогу свободнее пробивать форхенд. Я очень рад вернуться к соревнованиям и чувствую желание бороться", - добавил Надаль.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке