Рафаэль Надаль: Никогда не забуду финал Уимблдона-2008

8 июля 2015
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, завершивший выступление на Уимблдоне на стадии второго раунда, рассказал о своём отношении к британскому "мэйджору" и травяным турнирам в целом.

"На протяжении всей своей карьеры я стараюсь совершенствоваться как игрок, узнавать новое. Я всегда испытывал колоссальное уважение к Уимблдону и мечтал сыграть здесь. И в 2002-м году, будучи юниором, я сделал это. И знаете, я тогда понял, что не так уж и плох на травяном покрытии. Поэтому мне хотелось приезжать сюда снова и снова. Я поставил перед собою цель выступать здесь каждый год и показывать высокие результаты, хоть это и непросто, потому что грунтовый сезон всегда отнимает много сил. В 2005-м, после своей первой победы на "Ролан Гаррос", первого успеха на турнирах "Большого шлема", я приехал на Уимблдон и проиграл уже во втором круге. Это поражение меня многому научило. И в 2006-м, после второй кряду победы на French Open, я уже на следующий день потел на тренировке, готовясь к британскому "мэйджору". И так я поступал все следующие годы. За исключением 2012-го и 2013-го, когда травмы не позволяли мне тренироваться должным образом, и 2009-го, когда пришлось сняться с турнира. Кроме этих сезонов, я делал всё правильно и подходил к Уимблдону в хорошей форме. Думаю, это здорово, потому что испанские теннисисты - специалисты игры на грунте, на траве представители нашей страны редко показывают хорошие результаты", - приводит слова Надаля пресс-служба Уимблдона.

"Я люблю играть в теннис, независимо от того, на каком покрытии это приходится делать. Несмотря на то, что последние несколько лет не блистал на травяных турнирах, никогда не забуду финал Уимблдона-2008. Это был значимый момент в моей карьере", - добавил Надаль.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке