Рафаэль Надаль: Ни на одном турнире я не буду фаворитом, потому что играю хуже, чем соперники

14 апреля 2015
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль рассказал о своих ожиданиях от турнира Monte-Carlo Rolex Masters, который проходит на этой неделе в Монако, а также ответил на заявление серба Новака Джоковича, который видит испанца фаворитом любого турнира на грунтовом покрытии.

"В этом году я не испытываю давления. Ни на одном турнире я не буду фаворитом. Играю хуже, чем соперники. Поэтому давление – не для меня. Я приехал в Монте-Карло с желанием сыграть лучше, чем на предыдущих турнирах в этом году", - приводит слова Надаля официальный сайт ATP.

"Самое главное - снова почувствовать себя хорошо на корте, почувствовать уверенность в себе и прогресс. Перед турниром в Майами я прибавлял каждую неделю, но там сыграл плохо. Если я смогу обрести уверенность в своих силах, найти в Монте-Карло свой теннис, то всё станет немного менее сложным", - отметил Рафаэль.

"Работаю над тем, чтобы как можно скорее заиграть лучше. Если бы не верил в то, что это возможно, меня бы в Монако не было. А раз я здесь, то значит у меня есть мотивация, страсть к игре и необходимые эмоции, чтобы продолжать играть в теннис", - добавил испанский теннисист.

"Когда я проигрываю, то просто проигрываю. Этот факт не выводит меня из строя на неделю. Конечно я несчастен в такие моменты, но ты должен быть готов принять всё, что может произойти", - сказал испанец.

"Я чувствую себя хорошо, как и всегда в Монте-Карло. Мне нравится здесь. Я рад снова сыграть на грунтовом корте. Это моя любимая часть сезона", - заявил Надаль.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке