Рафаэль Надаль: Не являюсь сторонником диет и прочих модных тенденций

27 августа 2013
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль на пресс-конференции после победы над американцем Райаном Харрисоном в первом круге US Open ответил на вопрос, пробовал ли он безглютеновую диету, к которой в последнее время прибегают многие спортсмены.

"Знаете, все эти мелочи могут помочь, но только если они не сводят тебя с ума. Я всегда придерживался мнения, что самое главное – быть счастливым, наслаждаться тем, что ты делаешь, и сохранять ментальную свежесть. Если безглютеновая или другая идеальная диета заставляет тебя менять привычный уклад, чем-то жертвовать, если это требует от тебя усилий, и ты до конца дня ходишь недовольный, теряешь ментальную свежесть, то лучше их не соблюдать. Если же это тебе подходит и ты чувствуешь, что это именно то, что нужно, чтобы быть в форме, тогда пожалуйста.

Это не единственный способ для теннисиста быть здоровым. Не все игроки, добивавшиеся успеха, сидели на одинаковых диетах или исповедовали один и тот же стиль игры. Все люди разные. Сейчас кажется, что безглютеновая диета – это здорово. Через три-четыре года мы найдём другие способы, которые тоже будут давать результат, а безглютеновая диета перестанет работать. Лично я не следую этим новым тенденциям. Я счастлив тем, что питаюсь, как обычно. Но я не говорю, что это плохо. Я говорю, что каждый волен делать то, что хочет. Мы же работаем над разными вещами", - приводит слова Надаля сайт газеты "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке