Рафаэль Надаль не выступит на турнире в Майами

18 марта 2013
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль не примет участия в турнире Sony Open Tennis, который пройдёт с 19 по 31 марта в американском городе Майами. Причиной такого решения испанца стала необходимость отдыха после турнира в Индиан-Уэллсе (США).

"Мне очень жаль, что я не смогу сыграть на этом турнире", - цитирует Надаля американское издание Miami Herald. "Также хочу извиниться перед местными болельщиками. Но дело в том, что мне после возвращения пока нельзя проводить абсолютно все матчи".

"Врачи порекомендовали мне на несколько недель вернуться домой и немного отдохнуть. Мне нужно укрепить четырёхглавую мышцу левой ноги, так что я буду упорно тренироваться. Турнир даёт большую нагрузку на организм, поэтому после четырёх фантастических недель я чувствую, что просто не могу поехать в Майами. Мне нужно основательно подготовиться к грунтовым турнирам", - добавил 26-летний испанец.

Напомним, что в феврале 2013 года испанский спортсмен вернулся в Тур после семимесячного отсутствия, связанного с хронической травмой колена. После этого Надаль выиграл три турнира подряд, в том числе и BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе. Ранее возможность отказа спортсмена от участия в турнире Sony Open Tennis высказывал его тренер и дядя Тони Надаль.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке