Рафаэль Надаль: Не стоит определять победителя "Кубка Дэвиса" каждый год

11 марта 2017
Новости тенниса

Четырёхкратный победитель командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса", испанец Рафаэль Надаль, прокомментировал изменение формата встреч на этом турнире.

"Думаю, всё дело не в трёхсетовом или пятисетовом формате матчей, а в том, что не стоит определять победителя "Кубка Дэвиса" каждый год. Если на соревнования не могут приехать Топ-теннисисты, то ценность турнира теряется. Это свидетельствует о том, что необходимо внести какие-то изменения.

"Кубок Дэвиса" всегда дарит игрокам и болельщикам множество эмоций, но, чтобы это продолжалось, нужно участие теннисистов Топ-уровня. Но при этом они не должны испытывать проблем, приезжая на этот турнир.

Я не предлагаю проводить его раз в два-три года, но вполне возможно растянуть его на несколько сезонов, чтобы в год проходило, скажем, по несколько раундов. Это было бы разумно, а у теннисистов была бы дополнительная мотивация.

Я неоднократно принимал участие в финале "Кубка Дэвиса" и могу сказать, что это довольно тяжело. Ведь последняя игра проходит в декабре, а в январе уже начинается новый сезон", - приводит слова Надаля Inquirer.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке