17 августа, пятница Время на сервере 12:04
Теннис: Все новости

Рафаэль Надаль не смог завершить матч 1/4 финала Открытого первенства Австралии

23 января 2018, 15:06 | Главное фото: twitter.com/australianopen

Первая ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль, снялся с матча против хорвата Марина Чилича, занимающего шестую строчку рейтинга ATP, в четвертьфинале "мэйджора" в Мельбурне. Поединок завершился с счётом 6/3, 3/6, 7/6(5), 2/6, 0/2.

Теннисисты провели на корте 3 часа 47 минут. За это время 31-летний Надаль сделал три эйса, дважды ошибся при подаче и реализовал два брейк-пойнта, а 29-летний Чилич 20 раз подал навылет, допустил восемь двойных ошибок и сделал пять брейков. Ранее счёт в личных встречах был 5:1 в пользу испанца.

Следующим соперником Чилича на Australian Open будет британец Кайл Эдмунд.