Рафаэль Надаль: Не считаю себя фаворитом Australian Open

17 января 2015
Новости тенниса

Третий номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль рассказал о своих ожиданиях от стартующего в понедельник в Мельбурне первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого первенства Австралии. Напомним, Рафаэль начнёт своё выступление матчем против россиянина Михаила Южного.

"В последнее время я очень много тренировался и делал всё возможное, чтобы вернуться на прежний уровень. Да, сразу после возвращения играть на "мэйджоре" - не лучшая ситуация, но ничего уже не поделаешь. Сейчас я спокоен и доволен тем, что делал в межсезонье и на стартовых турнирах. Понимаю, что должен играть намного лучше - это не обсуждается. Но для этого мне надо получить игровую практику.

Фаворитами турнира являются все те же игроки, что и обычно. Ничего нового я не скажу. Новак здорово завершил прошлый сезон. Это один из его любимых турниров. То же самое можно сказать и про Роджера. Как мне кажется, Маррей сейчас тоже в хорошей форме. В любом случае, есть ещё ряд игроков, которые будут иметь шансы на победу, но лично я считаю, что победит кто-то из этой троицы.

Мне сложно относить себя к фаворитам. Я бы соврал, если бы заявил сейчас, что готов к такой победе. Может быть, через неделю я сказал бы другое, но прямо сейчас я провёл всего пять матчей за семь месяцев. У многих игроков шансы на победу намного выше моих", - приводит слова Рафаэля официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке