Рафаэль Надаль: Не нужно сравнивать наши с Федерером достижения

16 октября 2018
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал мнение о том, что швейцарец Роджер Федерер является лучшим игроком в истории.

"Если честно, не испытываю каких-либо особых эмоций, когда об этом слышу. Всё дело в том, что думаю точно так же. Другим игрокам будет очень тяжело побить многочисленные рекорды, которые установил Роджер. При этом, мне не кажется правильным рассматривать его карьеру исключительно сквозь призму выступлений на "мэйджорах". Все прекрасно знают, что теннис - это не только "Шлемы". Федерер добивался потрясающих результатов и на других соревнованиях.

Мне не доводилось видеть игру в исполнении Рода Лэйвера, но я хорошо знаком с его историей. Несколько лет он не принимал участие в турнирах "Большого шлема", так как стал профессионалом. При этом Род дважды собирал календарный "Шлем". Думаю, что в данный момент сравнение должно вестись между Федерером и Лэйвером, а не между мной и Роджером.

Если говорить обо мне, то за свою карьеру я достиг большего, чем мог и мечтать. Надеюсь, что я продолжу выигрывать трофеи. По крайней мере, я прилагаю для этого все усилия", - приводит слова Надаля Daily Express.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке