Рафаэль Надаль: Не лучшим образом провёл второй сет с Гаске

8 сентября 2013

27-летний испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал свою победу над французом Ришаром Гаске в полуфинале US Open.

"Сегодня пришлось играть в довольно трудных условиях. Дул сильный ветер. Мне кажется, я солидно провёл первый сет. В таких матчах очень важно выиграть первую партию. И когда во втором сете я подумал, что контролирую матч, внезапно всё изменилось.

Ришар заиграл сильнее. Несколько геймов я провёл не лучшим образом. При счёте 4/3 и 15:40 мне немного повезло - удались две подачи подряд. После этого я сыграл великолепный тайбрейк. Выигрыш второго сета не означал победу в матче, но свидетельствовал о большом преимуществе", - приводит слова второй ракетки мира официальный сайт US Open.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль