Рафаэль Надаль: Не чувствую себя фаворитом финального матча

9 июня 2013
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль прокомментировал предстоящий матч против соотечественника Давида Феррера в финале Открытого чемпионата Франции.

"Я себя фаворитом не чувствую. Это будет прекрасный день для испанского тенниса. Очень рад за Давида, он заслужил этот финал. У нас с ним отличные отношения. Мы постоянно вместе играем в видеоигры. Давид отличный парень, очень спокойный. Он настоящий боец, который много работал, чтобы забраться на ту высоту, на которой он находится. Мне нравятся такие люди. Он скромен, а, как по мне, намного важнее быть хорошим человеком, чем хорошим игроком. Люди, которые не видят в нём одного из самых сильных теннисистов мира, просто ничего не понимают в теннисе.

На турнире Давид не проиграл ни сета. Он умеет на корте всё. Если я сумею играть агрессивно, то это может быть проблемой. Надеюсь, я смогу выполнять глубокие удары под заднюю линию. Постараюсь диктовать ход игры. Если против Давида не показывать идеальной игры, то он создаст тебе проблемы", - приводит слова спортсмена официальный сайт "Ролан Гаррос".

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке