Рафаэль Надаль: На арене Рода Лэйвера меня захлёстывают эмоции

24 января 2014
Новости тенниса

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль, в полуфинале Australian Open обыгравший Роджера Федерера, поделился впечатлениями от выхода в свой третий финал на Открытом чемпионате Австралии.

"Если вы посмотрите наш матч 2012-го года, то вы увидите, что Роджер и там был очень агрессивен, особенно поначалу. Я сегодня утром смотрел этот матч. Я понимал, как он будет играть, и мне было важно хорошо подавать, особенно продержаться вначале", - цитирует чемпиона Australian Open-2009 официальный сайт турнира.

"Когда выходишь на корт против Роджера, даже если ты выиграл 22 из 32-х предыдущих встреч, это не значит, что у тебя будет шанс на новую победу. Я каждый матч воспринимаю как новую историю. Конечно, прошлые победы могут придать уверенности, но они ничего не гарантируют на будущее.

На арене Рода Лэйвера меня всегда обуревают эмоции, потому что на Australian Open меня часто преследовали неудачи. В 2006-м я не смог сыграть из-за травмы, которую получил осенью в Мадриде. В 2010-м я снялся с матча с Энди из-за колена. В 2011-м я не захотел сниматься, но тогда я повредил мышцу уже в третьем гейме матча с Давидом. В прошлом году я вообще не смог сюда приехать. Поэтому очень хотелось дойти здесь до финала", - объяснил 27-летний испанец.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке