Рафаэль Надаль: Мы оба заслуживали победы

14 июля 2018
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал своё поражение от серба Новака Джоковича в полуфинале Уимблдона.

"Поединок получился просто замечательный, мы оба показали потрясающий уровень. Мне кажется, болельщикам такое зрелище должно было понравиться. Разумеется, результат меня расстроил. С другой стороны, я рад, что стал участником этого матча.

Новак сегодня заслуживал победы. Впрочем, я тоже (улыбается). Мы оба играли на очень достойном уровне. Всё произошло так же, как и во встрече с Дель Потро. Там тоже победить мог каждый из нас. В тот раз удача улыбнулась мне, сейчас - оппоненту.

Не могу объективно судить о нашем очном противостоянии. Если я скажу, что это действительно важное и исторически очень ценное соперничество, это будет слишком самодовольно. Предоставлю вам право судить о том, насколько крутым является наше противоборство с Новаком.

Как правило, я с большой скрупулёзностью подхожу к оценке своей игры. Однако сегодня я был всем доволен. Здорово подавал, действовал агрессивно и не так много ошибался. С учётом того, что на кону стоял выход в финал, это было неизбежно. Я вряд ли смог бы сыграть намного лучше, чем в этом поединке.

Теперь Джокович сыграет в финале, и это отличное достижение. Проблема в том, что мы за последние годы завоевали так много трофеев, что любителям тенниса кажется, что в выходе в финал Уимблдона нет ничего особенного. Однако по факту, даже когда тебя зовут Новак Джокович, у тебя не получится дойти до этой стадии, не демонстрируя лучшей игры", - цитирует Надаля пресс-служба "мэйджора" в Лондоне.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке