Рафаэль Надаль: Моя задача на US Open - доказать, что я стал первой ракеткой мира заслуженно

25 августа 2017
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль поделился своими ожиданиями от выступления на US Open, который стартует 28 августа.

"Конечно, довольно ранние поражения на "Мастерсах" в Монреале и Цинциннати точно не являются для меня приятными воспоминаниями. Впрочем, это не омрачило мою радость по поводу выхода на первое место рейтинга.

Это просто невероятное чувство! С учётом того, через что мне пришлось пройти за последние несколько лет, все эти повреждения и не самые лучшие результаты, для меня это очень серьёзное достижение. А ведь я вернулся на первую строчку через девять лет после того, как занял её впервые Это значительный срок. Здорово, что даже спустя все эти годы я могу радоваться такому событию.

Мои результаты перед Открытым чемпионатом США могли бы быть и лучше, но, если говорить о Цинциннати, то там я никогда не чувствовал себя уверенно. Мне никак не удаётся приспособиться к местным условиям, погоде, покрытию кортов. Безусловно, я победил там один раз, в 2013-м году, но, например, в Майами, где я ни разу не брал титул, я чувствую себя гораздо увереннее.

Сейчас для меня главное - это выступление в Нью-Йорке. Мне кажется, после того, как я стал лидером, моя задача - продемонстрировать всем на кортах US Open, почему это произошло. Я много работаю и хочу выложиться по максимуму. Надеюсь, что смогу показать в ближайшие две недели свой лучший теннис", - цитирует Надаля ESPN.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке