Рафаэль Надаль: Мой настрой на победу в Париже остаётся неизменным

27 мая 2012
Новости тенниса

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в преддверии своего выступления на "Ролан Гаррос" отметил, что не хотел бы сейчас размышлять о своём возможном седьмом триумфе на грунтовом турнире "Большого шлема".

"В прошлом году я смотрел на этот турнир по-особенному, потому что в случае успеха догонял Бьорна Борга по общему количеству титулов чемпиона "Ролан Гаррос". Каждый год мы можем находить какой-нибудь повод. Но в конце концов, главное отличие в новом сезоне таково, что это просто очередной розыгрыш "Ролан Гаррос".

Эти соревнования являются самоценными, и дело не в том, что я уже шесть раз побеждал в Париже. Каждый год приезжаю сюда с предельной мотивацией, надеюсь хорошо выступить. Но я не буду дополнительно мотивирован из-за того, что могу победить здесь в седьмой раз. Точно также в 2005 году я был мотивирован не более, чем сегодня. В 2010 году после неудачи в сезоне-2009 у меня не было какой-то дополнительной мотивации. Мой настрой остаётся неизменным. Иногда ты побеждаешь, а иногда проигрываешь. Таков весь спорт", - цитирует Надаля tennis.com. 

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке