Рафаэль Надаль: Мне нравится чувствовать, что люди любят меня

10 июня 2013
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль на пресс-конференции после своей победы на Открытом чемпионате Франции ответил на вопрос о том, какого чествования он ожидает от своих болельщиков в Испании.

"Когда у тебя в жизни наступает такой тяжёлый период, как тот, что был у меня в прошлом году, то начинаешь понимать, что, возможно, тебе уже никогда не доведётся выиграть этот титул ещё раз. Для меня это особенная победа.

У меня были важные матчи в прошлые годы, но ни один из них не сравнится с этим. Если всё же сравнивать титулы, то можно назвать победу на Уимблдоне в 2008 году, Открытый чемпионат Австралии 2009 года, а также US Open сезона 2010 года. Все эти моменты тоже являются для меня особенными.

Конечно, мне нравится чувствовать, что люди любят меня. Такое чувство ни с чем не перепутаешь. Но им не надо приезжать в аэропорт, чтобы продемонстрировать мне свою любовь. Многие каждый день проявляют доброжелательность по отношению ко мне, и это самое главное.

Кому-то нравится, когда его встречает толпа народа. Но лучший подарок, который могут сделать мне болельщики - дать возможность побыть в одиночестве и вернуться к нормальной жизни. Понимаете, после такого серьёзного успеха невозможно оставаться обычным человеком. Я не могу жить такой жизнью, как другие люди моего возраста. Поэтому когда меня оставляют в покое, это всегда большая радость", - цитирует Надаля официальный сайт АТР.


Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке