Рафаэль Надаль: Лидерство в рейтинге АТР никогда не являлось моей главной целью

25 августа 2013
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в интервью американскому изданию Sports Illustrated рассказал об изменениях в своей игре, а также прокомментировал свои шансы на возвращение на первую строчку мирового рейтинга.

"Если ты находишься в хорошей форме, то тебе проще играть в более агрессивной манере. Это самое главное. Не секрет, что сейчас я стараюсь раньше пробивать по мячу, чаще входить в корт. Я целенаправленно работал над тем, чтобы сделать свою игру более агрессивной.

Раньше я тоже добивался на харде весомых результатов. Ничего не происходит внезапно. Это вовсе не шальной успех, который пришёл ко мне в одночасье.

В плане достижения первой строчки мирового рейтинга от предстоящего US Open будет зависеть очень многое. Я провожу отличный сезон и нахожусь в хорошей позиции. Но это вовсе не значит, что я приезжаю и просто забираю 2000 очков.

Обязательно попробую снова вернуться на вершину. С того момента, как я возобновил выступления, все вокруг стали говорить, что для меня это является одной из главных задач. Я постоянно утверждал обратное, потому что быть №1 - не моя цель. Мне хочется быть здоровым и иметь возможность играть. Я хочу завершить сезон с ощущением, что провёл отличный год и использовал свои шансы.

Если я стану первой ракеткой мира, то это будет просто отлично. Если нет - то мой сезон хуже от этого не станет. Да, многое решится в Нью-Йорке. Возможно, всё прояснится, а может быть и вовсе запутается ещё больше", - рассказал Надаль. 

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке