Рафаэль Надаль: Каждый год вы спрашиваете меня об одном и том же

6 июля 2018
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал свою победу над Михаилом Кукушкиным из Казахстана во втором раунде Уимблдона.

"Поединок получился непростым. Кукушкин здорово играет на траве, посылает мячи очень низко. Я рад, что сумел сыграть лучше, чем в первом круге. Я действовал в хорошем темпе по ходу всего матча. В третьей партии я ошибся, но смог тут же всё исправить. Здорово, что я победил в трёх сетах.

Мой следующий соперник - Алекс Де Минаур - очень талантливый парень. Для меня встреча с ним станет отличным вызовом", - приводит слова Рафаэля пресс-служба соревнований.

Также испанец ответил на вопрос о скорости покрытия на турнире.

"Из года в год вы спрашиваете меня об этом. Могу ответить, но мне это совсем не интересно. Я дебютировал здесь в 2003 году и лично мне кажется, что за все эти годы ничего не поменялось. Разумеется, погодные условия влияют на характеристики кортов, но точно так же происходит на других типах покрытия. Конечно, на траве я далеко не всегда ощущаю себя комфортно, но тут дело во мне. 

Всегда с удовольствием выступал на травяных соревнованиях. Однако мы играем на траве довольно редко, так что для большинства игроков она является самым тяжёлым покрытием. Спортсмены, обладающие сильной подачей, получают солидное преимущество, а вот всем остальным приходится нелегко", - отметил Надаль. 

Кроме того, лидер рейтинга рассказал о взаимоотношениях с судьёй Карлосом Бернардесом.

"У нас с ним нет каких-то проблем. Не имею права выбирать себе арбитров на матчи. В том случае, если ко мне отнеслись несправедливо, я могу обратиться с просьбой больше не ставить данного рефери на поединки с моим участием. 

История, которую все вспоминают, произошла в Рио-де-Жанейро. Тогда я по ошибке надел шорты задом наперёд, а судья заставил меня переодевать их прямо на корте. Считаю это проявлением неуважения", - подчеркнул игрок.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке