Рафаэль Надаль и Роджер Федерер встретятся в 1/4 финала турнира BNP Paribas Open

14 марта 2013

Пятая ракетка мира Рафаэль Надаль стал четвертьфиналистом турнира АТР, проходящего в эти дни в американском городе Индиан-Уэллс. 26-летний испанец победил 67-ю ракетку мира, 24-летнего Эрнеста Гулбиса из Латвии - 4/6, 6/4, 7/5.

В первых двух сетах соперники обменялись победами, а в третьей партии Надаль сделал решающий брейк в одиннадцатом гейме. На счету Эрнеста восемь эйсов и две двойные ошибки, а Рафаэль дважды подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Поединок продолжался 2 часа 33 минуты. Теперь испанец ведёт в очном противостоянии со счётом 5:0.

В четвертьфинале турнира Надаль сыграет против швейцарского теннисиста Роджера Федерера, который, в свою очередь, добился победы над своим соотечественником Станисласом Вавринкой.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Надаль Рафаэль