Рафаэль Надаль: Хорошо, что теперь игроки могут сняться с турнира и сохранить часть призовых

1 июня 2018
Новости тенниса

Испанец Рафаэль Надаль прокомментировал новое правило, согласно которому игрок может сняться с турнира "Большого шлема" до старта первого круга и получить половину призовых.

"Если быть абсолютно честным, то это отличное нововведение, ведь на турнирах "Большого шлема" много денег. Многим игрокам, у которых есть определённые проблемы со здоровьем, даже просто участие может спасти сезон.

Кажется, что теннисисты получают очень высокие призовые, но не забывайте, что нам нужно заплатить налоги, отплатить переезды и работу тренеров. Сейчас речь, конечно, не обо мне, но многие выживают за счёт этого.

Мне кажется вполне справедливым, если игрок отобрался на турнир, то у него должна быть возможность сняться, сохранив часть заслуженных призовых. Турниру это тоже выгодно, потому что будет меньше отказов травмированных игроков в матчах первого круга.

На соревнованиях в Акапулько мне пришлось сняться, но я отказался от призовых. Лучше их получит тот, кто их заслужил. Однако здорово, что у игроков есть возможность решать. Никому не пойдёт на пользу, если ты выйдешь на матч и снимешься", - приводит слова Надаля официальный сайт "Ролан Гаррос".

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке