Рафаэль Надаль: Феррер - один из лучших теннисистов мира на любом покрытии

7 июня 2012
Новости тенниса

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не скрывал радости после уверенной трёхсетовой победы над соотечественником Николасом Альмагро в четвертьфинале "Ролан Гаррос". Следующим соперником Рафы на турнире будет ещё один испанец - Давид Феррер.

Отметим, что Надаль, продолжающий поход за седьмым титулом победителя French Open, одержал 50-ю победу на парижском грунте, уступая по этому показателю лишь четырём теннисистам: Андре Агасси (51), Ивану Лендлу (53), Роджеру Федереру (54) и Гильермо Виласу (56).

"Нельзя ожидать лёгкой победы в четвертьфинале турнира "Большого шлема", четвертьфинале "Ролан Гаррос". Это был непростой матч, но я иду дальше, чему очень рад.

С Феррером мы встречались множество раз. Его стиль игры способен создать проблемы любому сопернику - он один из лучших теннисистов на любом покрытии, особенно на грунте. Это абсолютно цельный игрок без явных слабых мест. С ним тяжело бороться, потому что он, возможно, лучший в Туре по работе ног и часто может бить по восходящему мячу", - цитирует Надаля официальный сайт ATP.


Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке