Рафаэль Надаль: Джокович является сильнейшим теннисистом мира, но я буду сражаться

1 июня 2015
Новости тенниса

Испанец Рафаэль Надаль рассказал о своей победе над американцем Джеком Соком в четвёртом раунде "Ролан Гаррос", а также поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинального матча против серба Новака Джоковича.

"Я очень доволен своей игрой в двух стартовых партиях. Самым худшим компонентом в моей игре была подача. Мне не удавалось завладеть преимуществом за счёт ввода мяча в игру, именно поэтому у Джека не раз были шансы сделать брейк. В любом случае, сейчас я рад. Играю достаточно спокойно. У меня нет таких проблем с нервами, какие были в начале года. Это придаёт дополнительные силы.

Матч против Новака будет самым тяжёлым четвертьфиналом из всех, что я когда-либо играл на "Ролан Гаррос". Однако победитель нашего поединка не станет сразу же чемпионом. Это огромная разница.

Прямо сейчас он является сильнейшим теннисистом мира и находится в потрясающей форме. Он проиграл не так много матчей в этом сезоне. Я люблю этот турнир, обожаю местные корты, так что приложу все силы, чтобы выиграть матч. Чувствую, что готов сразиться с Новаком. В любом случае, если моих усилий окажется недостаточно и Новак будет сильнее, то я просто пожму ему руку, поздравлю с победой и буду двигаться дальше", - приводит слова Надаля официальный сайт соревнований. 

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке