Рафаэль Надаль: Думаю, есть много претендентов на победу на "Ролан Гаррос". Сейчас всё не так, как было 5-10 лет назад

10 мая 2022
Новости тенниса

21-кратный чемпион турниров "Большого шлема" Рафаэль Надаль высказался об успехах своего соотечественника Карлоса Алькараза.

"Он уже выиграл в Майами и в Барселоне. Честно говоря, победа в Мадриде не стала для меня большим сюрпризом. Я рад за него. Все понимают, насколько он уверен в себе на данный момент и какого уровня он может достичь. Я счастлив, что в нашей стране появился потрясающий теннисист, который способен играть ещё долгое время.

Всегда особенно приятно побеждать дома. Вероятно, неделя в Мадриде получилась для него особенной".

Также Надаль прокомментировал то, что на "Ролан Гаррос"-2022 впервые за год сыграет на одном турнире "Большого шлема" с Новаком Джоковичем.

"Я не думаю, что это так уж много значит. Я считаю, что теннис гораздо важнее, чем мы с Новаком. Есть много игроков, которые могут бороться за крупнейшие титулы.

Мы, наверное, не в той же ситуации, что 5-10 лет назад, когда казалось, что за титулы боролись три-четыре игрока, хотя шансы были у всех. Я думаю, что сегодня ситуация другая.

Очевидно, что болельщикам лучше видеть на корте меня, Роджера и Новака. Всегда хорошо, когда участвуют сильнейшие. Но ситуация меняется, мы тоже становимся старше. Новое поколение становится всё сильнее. "Ролан Гаррос" будет важным турниром, но я думаю, что титул могут взять многие".

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Джокович Новак Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке