Рафаэль Надаль: Доволен своей игрой в матче с Борной Чоричем

1 сентября 2015
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль поделился впечатлениями от стартового поединка на Открытом первенстве США, в котором он со счётом 6/3, 6/2, 4/6, 6/4 переиграл представителя Хорватии Борну Чорича.

"Я сыграл на очень приличном уровне. В двух первых партиях действовал хорошо, но затем на моих действиях сказалась небольшая усталость. В заключительном сете я смог собраться и снова стал действовать агрессивно.

В третьем сете мне не хватало энергии. Напротив меня был Борна Чорич - скоростной игрок и настоящий боец. Он прекрасный теннисист, который уверенно воспользовался сложившейся ситуацией", - цитирует Надаля официальный сайт АТР.

"В последнее время я очень продуктивно тренировался, а также показывал хороший уровень игры. Это придаёт мне уверенность в своих силах. Знаю, что если сохраню это состояние, то могу добиться успеха.

Не думаю, что сейчас юниорам слишком сложно выиграть "мэйджор". Мне это удавалось, Ллейтону Хьюитту тоже. Это не вопрос перемен в теннисе. Здесь дело в том, насколько хорошо играет молодое поколение игроков и готово ли оно к большим победам", - добавил испанец.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке