Рафаэль Надаль: Для меня "Ролан Гаррос" - самый важный турнир

9 июня 2012
Новости тенниса

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль на пресс-конференции в преддверии финального матча Открытого первенства Франции рассказал о своём настрое и текущем состоянии, а также прокомментировал игру своего будущего соперника серба Новака Джоковича.

"Для Новака это отличная возможность выиграть четвёртый Шлем подряд. Он является первой ракеткой мира, проводит фантастический сезон. Посмотрим, что будет завтра. Для меня это будет очень сложный матч, надеюсь и для Новака тоже. Буду стараться показать свой лучший теннис, как обычно.

Я не чувствую на себе никакого дополнительного давления - всё то же, что и каждый год здесь. Я просто выхожу на корт и стараюсь сыграть в свой лучший теннис, потому что я предельно мотивирован на победу на "Ролан Гаррос". Здесь дело даже не в том, что я могу одержать рекордную седьмую победу, а просто в том, что это "Ролан Гаррос". Лично для меня это один из самых важных турниров в сезоне, если не самый важный. Поэтому никакого дополнительного давления я не испытываю.

Вчерашний матч с Феррером придал мне уверенность в своих силах. Он подтвердил, что я в хорошей форме. Я на протяжении всего турнира демонстрировал отличный теннис. Естественно я не собираюсь недооценивать своего соперника, ведь он так часто обыгрывал меня. Но я буду бороться за каждый мяч.

В финале тебе всегда хочется хорошо сыграть, ты хочешь действовать агрессивно, постоянно менять ритм. Ты настраиваешься на то, чтобы максимально осложнить жизнь своего соперника. Также тебе хочется хорошо подавать. Думаю, в финале мы оба будем сражаться из последних сил. Даже не могу предугадать, что в итоге произойдёт. Новак тоже уверен в своих силах. Мне надо стараться сыграть в свой теннис", - приводит слова Надаля официальный сайт АТР.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке