Рафаэль Надаль: Для меня это очень важная победа

10 июня 2013
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль поделился своими впечатлениями от победы на Открытом чемпионате Франции. Напомним, Рафаэль в финале соревнований нанёс поражение своему соотечественнику Давиду Ферреру - 6/3, 6/2, 6/3.

"Сегодня я замечательно чувствовал себя на корте. Матчи против Давида всегда получаются сложными. Мне кажется, итоговый счёт не в полной мере отражает происходившее на корте. В некоторых эпизодах я действовал просто невероятно.

Восемь побед на этих кортах - отличное достижение. Честно говоря, не думал об этом. Уверяю вас, я буду продолжать тренироваться с той же страстью. Буду стараться показывать теннис самого высокого уровня.

Для меня это действительно очень эмоциональная победа. Это ещё один шаг в моём возвращении в Тур. Сначала я выиграл турнир категории "250", затем последовали победы на соревнованиях категории "500" и "Мастерсах"... Оставалось только выиграть турнир "Большого шлема".

Сейчас испытываю большое моральное удовлетворение. Многие люди помогали мне прийти к этому триумфу. Специально не стал перечислять всех во время церемонии награждения, потому что боялся забыть кого-то", - приводит слова Надаля официальный сайт АТР.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке